Termine

Januar
Datum Tag Veranstaltung 1 Veranstaltung 2 U15 U16/17 U18 U21 Sonstiges
04. Sa Landeslehrgang X X X X
11. Sa Kata Lehrgang
12. So Kata Lehrgang
18. Sa Herrmann Cup/ Hauptstadt Randori X X X X
19. So Herrmann Cup u9/11/13
25. Sa LEM Greifswald X X
26. So LEM Greifswald X
Februar
Datum Tag Veranstaltung 1 Veranstaltung 2 U15 U16/17 U18 U21 Sonstiges
09. So TC Schwerin X
10. Mo TC Schwerin TC Hannover X X X
11. Di TC Schwerin TC Hannover X X X
12. Mi TC Hannover X X
13. Do TC Hannover X X
15. Sa NODEM FFO X X
16. So NODEM FFO X
21. Fr Grand Slam Düsseldorf
22. Sa Grand Slam Düsseldorf
23. So Grand Slam Düsseldorf
29. Sa DEM Leipzig X
März
Datum Tag Veranstaltung 1 Veranstaltung 2 U15 U16/17 U18 U21 Sonstiges
01. So DEM Leipzig X
07. Sa Landeslehrgang DEM FFO X X X XX
08. So DEM FFO X
14. Sa BoT Berlin (m) X
15. So BoT Berlin (w) X
21. Sa Bremen Masters (w) / IT Bad Blankenburg (w) X
22. So Bremen Masters (w) / IT Bad Blankenburg (w) X
23. Mo TC Bremen (m) Bad Blankenburg (w) X X
24. Di TC Bremen (m) Bad Blankenburg (w) X X
25. Mi TC Bremen (m) Bad Blankenburg (w) X X
28. Sa IT Duisburg (m) / Oberhausen (w) u16 X KGJMV Bundesliga in Hamburg
29. So TC Duisburg / Oberhausen X
30. Mo TC Duisburg / Oberhausen X
April
Datum Veranstaltung 1 Veranstaltung 2 U15 U16/17 U18 U21 Sonstiges
04. Sa EC Teplice X
05. So EC Teplice X
06. Mo ITC Teplice X
07. Di ITC Teplice X
08. Mi ITC Teplice X
15. Mi Sichtung Kienbaum (Jg 06) X
16. Do Sichtung Kienbaum (Jg 06) X
17. Fr Sichtung Kienbaum (Jg 06) X
18.
Sa
1. SJC „Frühlingspokal“ – Anfängerturnier
  abgesagt
18. Sa Sichtung Kienbaum (Jg 06) Hauptstadt Randori XX X X X
19. So Sichtung Kienbaum (Jg 06) X
25. Sa EC Berlin X ISEO Cup / Alba Cup
26. So EC Berlin X
27. Mo ITC Berlin X
28. Di ITC Berlin X
29. Mi ITC Berlin X
Mai
Datum Veranstaltung 1 Veranstaltung 2 U15 U16/17 U18 U21 Sonstiges
01. Fr Kaderlehrgang X
02. Sa Kaderlehrgang Tageslehrgang XX X X X KGJMV Bundesliga in MV
09. Sa IT Erfurt u16 X
10. So TC Jena X
11. Mo TC Jena X
13. Mi Sichtung Kienbaum (Jg 05) X
14. Do Sichtung Kienbaum (Jg 05) X
15. Fr Sichtung Kienbaum (Jg 05) X
16. Sa Sichtung Kienbaum (Jg 05) X EC Bielsko Biala u18 (POL)
17. So Sichtung Kienbaum (Jg 05) X
23. Sa KGJMV Bundesliga in Wolfsburg /
24. So EC Coimbra (Nominierung DJB)
Juni
Datum Veranstaltung 1 Veranstaltung 2 U15 U16/17 U18 U21 Sonstiges
06. Sa LEM/Jugendspiele u13
13. Sa KGJMV Bundesliga in MV
20. Sa BST München (m) X KGJMV Bundesliga in MV
21. So BST München (m) X
August
Datum Veranstaltung 1 Veranstaltung 2 U15 U16/17 U18 U21 Sonstiges
08. Sa Tageslehrgang X X X X
22. Sa Dt.-Frz. Lehrgang (Einladung DJB) X
23. So Dt.-Frz. Lehrgang (Einladung DJB) X
24. Mo Dt.-Frz. Lehrgang (Einladung DJB) X
25. Di Dt.-Frz. Lehrgang (Einladung DJB) X
26. Mi Dt.-Frz. Lehrgang (Einladung DJB) X
27. Do Dt.-Frz. Lehrgang (Einladung DJB) X
28. Fr Dt.-Frz. Lehrgang (Einladung DJB) X
31. Mo Klassenfahrt Kl. 7
September
Datum Veranstaltung 1 Veranstaltung 2 U15 U16/17 U18 U21 Sonstiges
01. Di Klassenfahrt Kl. 7
02. Mi Klassenfahrt Kl. 7
03. Do Klassenfahrt Kl. 7
05. Sa Baulöwenpokal Hauptstadtrandori XX X X X
08. Di Regionalrandori X X X X
13. So JtfO (Jg. 05-09) X X
14. Mo JtfO X X
15. Di JtfO X X
16. Mi JtfO X X
17. Do JtfO X X
19. Sa BST Halle (m) Bamberg (w) u17 X
20. So BST Halle (m) Bamberg (w) X
26. Sa Tageslehrgang X X X X
30. Mi Sichtung Kienbaum (Jg 04) X
Oktober
Datum Veranstaltung 1 Veranstaltung 2 U15 U16/17 U18 U21 Sonstiges
01. Do Sichtung Kienbaum (Jg 04) X
02. Fr Sichtung Kienbaum (Jg 04) X
03. Sa Sichtung Kienbaum (Jg 04) X
04. So Sichtung Kienbaum (Jg 04) DJP Senftenberg X X
DJP Senftenberg X
10. Sa Bayer Cup u17 Bayer Cup u20 X X
11. So TC Köln X X
12. Mo TC Köln X X
13. Di TC Köln X X
17. Sa LEM M/F + Mannschaft X
21. Mi Ausbildungslehrgang Kienbaum (Einladung DJB) X
22. Do Ausbildungslehrgang Kienbaum (Einladung DJB) X
23. Fr Ausbildungslehrgang Kienbaum (Einladung DJB) X
24. Sa Ausbildungslehrgang Kienbaum (Einladung DJB) X EC Koper u18
25. So Ausbildungslehrgang Kienbaum (Einladung DJB) X EC Koper u18
31. Sa Hauptstadtrandori X X X X
November
Datum Veranstaltung 1 Veranstaltung 2 U15 U16/17 U18 U21 Sonstiges
07. Sa BST Herne (m) Holzwickede (w) u17 BST Mannheim u20 X X
08. So BST Herne (m) Holzwickede (w) u17 BST Mannheim u20 X X
14. Sa Tageslehrgang X X X X
21. Sa DJP X
22. So DJP X
26. Do Nachwuchstrainerseminar
27. Fr Nachwuchstrainerseminar
28. Sa Nachwuchstrainerseminar
29. So Nachwuchstrainerseminar
Dezember
Datum Veranstaltung 1 Veranstaltung 2 U15 U16/17 U18 U21 Sonstiges
01. Di Regionalrandori X X X X
05. Sa Weihnachtsturnier Grimmen X X X
27. So ITC Berlin X X X X
28. Mo ITC Berlin X X X X
29. Di ITC Berlin X X X X
30. Mi ITC Berlin X X X X