Aktuelle Judoka

Die Auflistung ist noch unvollständig und wir würden gerne das Archiv vollständig bekommen. Falls Ihr in unserem Club erfolgreich Judo getrieben habt und die Erfolge noch nicht aufgeführt sind, meldet Euch bitte bei uns. Auch die Erfolge aus DDR-Zeiten sind interessant. Vielleicht habt Ihr sogar noch ein Foto von Euch.

aktive Medaillengewinner des 1.SJC bei Meisterschaften

Meryam Abdulla 2017 – 2.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)

2017 – 2.Platz LEM U15w -36 kg

Friedemann AhrensFriedemann Ahrens 2017 – 2.Platz Deutscher Jugendpokal (U18-Landesausscheid MV)

2014 – 3.Platz LEM U15m -66 kg

2013 – 3.Platz LEM U15m -55 kg

2011 – 3.Platz Bestenermittlung U12m -46 kg

Tigran Balayan

2018 – 1.Platz NODEM U15m -34 kg

2018 – 1.Platz LEM U15m -34 kg

2017 – 3.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Bundesfinale)

2017 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)

2017 – 1.Platz LEM U13m -34 kg

2016 – 3.Platz LEM U13m -31 kg

Mirko BartkeMirko Bartke
2017 – 5.Platz Deutsche Meisterschaften Ü30- AK M3 -90 kg

2016 – 2.Platz Deutsche Meisterschaften Ü30- AK M3 -90 kg
2016 – 3.Platz LEM in MV Männer -90 kg
2012 – 3.Platz LMM Männer in MV2011 – 3.Platz LEM in MV Männer -90 kg
2011 – 3.Platz LMM Männer in MV
2000 – 1.Platz LMM Männer in MV
1999 – 2.Platz LEM Männer
1999 – 2.Platz LMM Männer in MV
1997 – 1.Platz LEM Männer
1996 – 2.Platz LEM Männer
1992 – 3.Platz Dt.Mannschaftsmeisterschaft U18m

1992 – 3.Platz Deut. Meisterschaft U18 männl.

1992 – 1.Platz LEM U18m

1991 – 3.Platz DEM (Edwin Cup) U16m
1991 – 1.Platz NODEM U18m
1991 – 1.Platz LEM U18m
1990 – 1.Platz Bezirksspartakiade
1989 – 1.Platz Spartakiade der DDR
1989 – 3.Platz DDR-Meisterschaft
1988 – 1.Platz Bezirksspartakiade
1987 – 1.Platz Bezirksmeisterschaften
1985 u. 1986 – 2.Platz Bezirksmeisterschaften

Ilka BaumgartIlka Baumgart 2017 – 3.Platz Deutsche Meisterschaften Ü30- AK F4 -63 kg

2016 – 3.Platz Deutsche Meisterschaften Ü30- AK F4 -57 kg

2015 – 3.Platz Deutsche Meisterschaften Ü30- AK F4 -57 kg

2014 – 3.Platz Deutsche Meisterschaften Ü30- AK F4 -57 kg

Hannah Bröder
2017 – Berufung in den Kader des Judoverbandes MV

2018 – 1.Platz Bundessichtungsturnier U15 (Knorr-Cup in Berlin) -44 kg

2018 – 2.Platz NODEM U15w -44 kg

2018 – 1.Platz LEM U15w -44 kg

2017 – 2.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)

2017 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U16-Landesausscheid MV)

2017 – 1.Platz Landesfinale „Jugend trainiert für Olympia“

2017 – 2.Platz Bundessichtungsturnier U15 (Knorr-Cup in Berlin) -40 kg

2017 – 2.Platz NODEM U15w -40 kg

2017 – 1.Platz LEM U15w -40 kg
2016 – 2.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)
2016 – 1.Platz LEM U13w -36 kg
2016 – 3.Platz NODEM U15w -36 kg
2016 – 1.Platz LEM U15w -36 kg
2015 – 3.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)
2015 – 1.Platz LEM U13w -33 kg

 

Ivo Dümpelfeld

2018 – 3.Platz NODEM U15m -37 kg

2018 – 1.Platz LEM U15m -37 kg

2017 – 3.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Bundesfinale)

2017 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)

2017 – 1.Platz LEM U13m -37 kg

2017 – 3.Platz Bundessichtungsturnier U15 (Mondeo-Cup in Berlin) -34 kg

2017 – 3.Platz NODEM U15m -34 kg

2017 – 3.Platz LEM U15m -34 kg

2016 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)

2016 – 1.Platz LEM U13m -34 kg

2015 – 1.Platz LEM U13m -31 kg

Fiete EngelhardtFiete Engelhardt 2018 – 2.Platz NODEM U15m -34 kg

2018 – 2.Platz LEM U15m -34 kg

2017 – 3.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Bundesfinale)

2017 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)

2017 – 3.Platz LEM U13m -34 kg

2016 – 3.Platz LEM U13m -31 kg

2015 – 1.Platz LEM U13m -28 kg

Christian GablerChristian Gabler 2010 – 2013 Gaststarter für den Büchen-Siebeneichener SV in der Landesliga in Schleswig/Holstein
2013 – 3.Platz LEM Männer (-81 kg) in MV
2013 – 3.Platz LMM Männer in MV2012 – 3.Platz LMM Männer in MV
2012 – 3.Platz LEM Männer (-81 kg) in MV
2011 – 3.Platz LMM Männer in MV
2011 – 1.Platz LMM Männer in Schlesig Holstein mit Büchener SSV
2010 – 1.Platz LMM Männer in MV
2010 – als 3.Platz vom JVMV für die NODEM U20m -73 kg gesetzt, da die LEM ausfiel
2009 – 3.Platz LMM Männer in MV
2004 – 3.Platz LEM U13m
2003 – 3.Platz LEM U13m
Ralph GablerRalph Gabler 2015 – 5.Platz Deutsche Meisterschaften Ü30- AK M5 -100 kg
Maja Gronke 2017 – 3.Platz LEM U15w -44 kg

2016 – 2.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)

2015 – 3.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)

2015 – 1.Platz LEM U13w -36 kg

2013 – 3.Platz LEM U13w -30 kg

Till GronkeTill Gronke 2013/2012/2011 – Berufung in den Kader des Judoverbandes MV
2016 – Teilnehmer bei DEM U21m -81 kg
2016 – 3.Platz NODEM U21m -81 kg
2016 – 2.Platz LEM U21m -81 kg
2013 – 2.Platz LMM U18m in MV mit PSV Schwerin
2013 – 7.Platz Bundesfinale „Jugend trainiert für Olympia“
2013 – 1.Platz Landesfinale „Jugend trainiert für Olympia“
2012 – 3.Platz Bundessichtungsturnier U15 (Mondeo-Cup in Berlin) -66 kg
2012 – 2.Platz Landesfinale „Jugend trainiert für Olympia“
2011 – 1.Platz NODEM U14m -60 kg
2011 – 1.Platz LEM U14m -60 kg
2010 – 3.Platz LMM U14m mit Asia Sport Neubrandenburg
2010 – 2.Platz NODEM U14m -50 kg
2010 – 3.Platz LEM U14m -50 kg
2009 – 3.Platz Bestenermittlung U12m -46 kg
2009 – 3.Platz LMM U14m mit Motor Wolgast
Ines HaaseInes Haase 2017 – 2.Platz Deutsche Meisterschaften Ü30- AK F4 -78 kg

2014 – 2.Platz Deutsche Meisterschaften Ü30- AK F4 +78 kg

Sarah Celina Hausweiler 2017/2015 – Berufung in den Kader des Judoverbandes MV

2017 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U16-Landesausscheid MV)

2017 – 1.Platz Landesfinale „Jugend trainiert für Olympia“

2017 – 3.Platz LEM U18w -52 kg

2016 – 2.Platz Landesfinale „Jugend trainiert für Olympia“
2016 – 1.Platz LEM U15w -52 kg
2015 – 3.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)
2015 – 2.Platz Landesfinale „Jugend trainiert für Olympia“
2015 – 1.Platz LEM U15w -48 kg
2014 – 3.Platz LMM U15w
2014 – 1.Platz LEM U13w -44 kg
2014 – 2.Platz Landesfinale „Jugend trainiert für Olympia“
2014 – 2.Platz LEM U15w -44 kg
2013 – 2.Platz LEM U13w -36 kg
2012 – 3.Platz Bestenermittlung U12w -33 kg

Marcus HeinkeMarcus Heinke 2011 – 3.Platz LMM Männer in MV
2011 – 3.Platz LEM Männer -73 kg
2010 – 1.Platz LMM Männer in MV
2009 – 3.Platz LEM Männer -73 kg
2009 – 3.Platz LMM Männer in MV
2002 – 3.Platz LEM U15m
1999 – 1.Platz LEM U11m
Enzo HeinrichsEnzo Heinrichs 2011 – 3.Platz LMM Männer in MV

2010 – 1.Platz LMM Männer in MV

2010 – 3.Platz LEM Männer -90 kg

2009 – 3.Platz LMM Männer in MV

2008 – 3.Platz LEM Männer -81 kg

Tim HinzmannTim Hinzmann 2015 – 2.Platz LEM U13m -28 kg

2014 – 1.Platz Bestenermittlung U11m -25 kg

Kilian Höft 2017 – 3.Platz LEM U18m -73 kg

2014 – 3.Platz LEM U15m -60 kg

2013 – 2.Platz LEM U15m -55 kg

Mohamed KhetirMohamed Khetir 2016 – 1.Platz LMM U15m mit PSV Rostock

2015 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)

2012 – 1.Platz Bestenermittlung U12m -55 kg

Antonio KnyeAntonio Knye
2017/2016 – Berufung in den Kader des Judoverbandes MV

2018 – 1.Platz LEM U18m -60 kg

2017 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U16-Landesausscheid MV)

2017 – 1.Platz Landesfinale „Jugend trainiert für Olympia“

2017 – 2.Platz NODEM U15m -50 kg

2017 – 2.Platz LEM U15m -40 kg

2016 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)
2016 – 2.Platz NODEM U15m -46 kg
2016 – 1.Platz Landesfinale „Jugend trainiert für Olympia“
2016 – 3.Platz LEM U15m -46 kg
2015 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)
2015 – 1.Platz LEM U13m -40 kg
2015 – 2.Platz Landesfinale „Jugend trainiert für Olympia“
2015 – 3.Platz NODEM U15m -40 kg
2015 – 1.Platz LEM U15m in MV -40 kg
2014 – 2.Platz LEM U13m -37 kg
2013 – 3.Platz LEM U13m -34 kg

Sophia KochSophia Koch 2015 – 3.Platz LEM U18w -52 kg
2014 – 1.Platz LMM U18w in MV
2014 – 3.Platz LEM U18w -48 kg
2013 – 3.Platz NODVMM U15w
2013 – 2.Platz LMM U15w in MV
2013 – 3.Platz LEM U15w -44 kg
2012 – 3.Platz NODVMM U14w
2012 – 2.Platz LMM U14w in MV
2011 – 3.Platz LMM U14w in MV
2011 – 3.Platz LEM U14w -36 kg
2010 – 3.Platz Bestenermittlung U12w -33 kg
Steve KrügerSteve Krüger 2013 – 3.Platz LMM Männer in MV
2012 – 3.Platz LMM Männer in MV
2012 – 3.Platz LEM Männer -60 kg
2011 – 3.Platz LMM Männer in MV
2011 – 3.Platz LEM Männer -60 kg
2010 – 1.Platz LMM Männer in MV
2009 – 3.Platz LMM Männer in MV
2007 – 3.Platz LEM U17m -55 kg

Pascal Sandro Kutzner

2018 – 3.Platz LEM U15m -40 kg

2017 – 3.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Bundesfinale)

2017 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)

2016 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)

Joseph Lehniger 2017 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U16-Landesausscheid MV)

2017 – 1.Platz Landesfinale „Jugend trainiert für Olympia“

2017 – 3.Platz LEM U15m -43 kg

2016 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)
2016 – 2.Platz LEM U13m -43 kg
2016 – 3.Platz LEM U15m -40 kg
2015 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)
2015 – 2.Platz LEM U13m -37 kg
2014 – 1.Platz Bestenermittlung U11m -34 kg
2014 – 3.Platz LEM U13m -34 kg

Alexa Sandra LeukertAlexa Sandra Leukert 2016 – 3.Platz LEM U13w -33 kg

2015 – 2.Platz LEM U13w -28 kg

Jan Erik Liedtke

Jan Erik Liedtke

2017 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U16-Landesausscheid MV)

2016 – 3.Platz LEM U15m -66 kg

2015 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)

Lenya Lipper

2017 – 2.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)
Leon Lipper 2018 – 3.Platz LEM U15m -40 kg

2017 – 3.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Bundesfinale)

2017 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)

2017 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U16-Landesausscheid MV)

2017 – 3.Platz NODEM U15m -46 kg

2017 – 3.Platz LEM U15m -46 kg

Julius Lütke 2018 – 2.Platz NODEM U15m -40 kg

2018 – 1.Platz LEM U15m -40 kg

2017 – 3.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Bundesfinale)

2017 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)

2017 – 1.Platz LEM U15m -34 kg

2016 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)

2016 – 2.Platz LEM U13m -34 kg

2016 – 2.Platz LEM U15m -34 kg

2015 – 2.Platz LEM U13m -31 kg

Mirko NaujokatMirko Naujokat 2017 – 3.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Bundesfinale)

2017 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)

2017 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U16-Landesausscheid MV)

2016 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)

2016 – 2.Platz LEM U13m -46 kg

2016 – 1.Platz LEM U15m -43 kg

2015 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)

Pascal NoackPascal Noack 2013 – 3.Platz LEM U15m -66 kg
Patrik NoackPatrick Noack 2017 – 3.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Bundesfinale)

2017 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)

2016 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)

2016 – 2.Platz LEM U13m +55 kg

2014 – 1.Platz Bestenermittlung U11m +50 kg

Christina SchreiberChristina Noetzel

(früher Schreiber)

2011 – 3.Platz LEM Frauen +78 kg
2010 – 2.Platz LEM Frauen +78 kgbis 2005 für PSV Schwerin gestartet
2005 – 2.Platz LEM U17
2004 – 2.Platz NODMM U17
2004 – 1.Platz LMM U17bis 2003 für SSV Schwerin gestartet
2002 – 3.Platz NODMM U17
2002 – 1.Platz NODMM U15
2002 – 1.Platz LMM U15 und U17bis 2001 für TSG KW Boxberg gestartet
2000 – 3.Platz Regionalmeisterschaft U13 -52 kg
Enikö Petrak 2018 – 3.Platz LEM U15w -40 kg

2017 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U16-Landesausscheid MV)

2017 – 1.Platz Landesfinale „Jugend trainiert für Olympia“

2016 – 2.Platz LEM U15w -40 kg

Elija PieroncyzkElijah Pieronczyk 2015 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)

2014 – 3.Platz LEM U15m -40 kg

Jara Prestin 2018 – 3.Platz Bundessichtungsturnier U15 (Knorr-Cup in Berlin) -52 kg

2017 – 2.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)

2017 – 2.Platz LEM U13w -52 kg

2017 – 1.Platz LEM U15w -44 kg

2016 – 2.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)

2016 – 3.Platz LEM U13w -44 kg

Lennard RepperLennard Repper 2018 – 3.Platz LEM U21m -73 kg

2017 – 2.Platz Deutscher Jugendpokal (U18-Landesausscheid MV)

2016 – 2.Platz LEM U18m -66 kg
2015 – Berufung in den Kader des Judoverbandes MV
2015 – 2.Platz Landesfinale „Jugend trainiert für Olympia“
2015 – 3.Platz LEM U18m -60 kg
2014 – 1.Platz NODEM U15m -55 kg
2014 – 1.Platz LEM U15m -55 kg
2013 – 2.Platz LEM U15m -50 kg
2011 – 2.Platz Bestenermittlung U12m -42 kg

Iven Sauerbaum
2017 – 3.Platz LEM U13m -46 kg
Charline SchmeichelCharline Schmeichel 2014 – 1.Platz LMM U18w in MV
2014 – 3.Platz LMM U15w in MV
2013 – 3.Platz NODVMM U15w
2013 – 2.Platz LMM U15w in MV
2013 – 2.Platz LEM U15w -57 kg
2012 – 3.Platz NODVMM U14w
2012 – 2.Platz LMM U14w in MV
2012 – 2.Platz LEM U14w -48 kg
2011 – 2.Platz Bestenermittlung U12w -44 kg
2011 – 3.Platz LMM U14w in MV
Hannes Schneider
seit 2014 Starter für die KG der Judoka MV in der Regionalliga Nord/Ost (3.Liga)

2017 – 1.Platz KATA-LM (Katame-no-Kata) in MV Männer

2010 – 2013 Gaststarter für den Büchen-Siebeneichener SV in der Regionalliga (3.Liga)

2012 – 7.Platz Deut. Pokalmeisterschaft Männer -90 kg
2012 – 3.Platz LMM Männer in MV
2012 – 3.Platz LEM Männer -90 kg
2011 – 3.Platz LMM Männer in MV
2011 – 2.Platz LEM Männer -90 kg
2010 – 1.Platz LMM in MV Männer
2010 – 3.Platz LEM Männer -90 kg
2010 – 2.Platz NODEM U20m -90 kg

2010 – als 1.Platz vom JVMV für die NODEM U20m -90 kg gesetzt, da die LEM ausfiel
2009 – 2.Platz LEM U20m -81 kg
2009 – 2.Platz LEM Männer -81 kg
2009 – 3.Platz LMM in MV Männer
2008 – 2.Platz LEM U20m -73 kg
2008 – 2.Platz LEM Männer -81 kg
2007 – 1.Platz Landesmeister U17m -73 kg
2004 – 3.Platz LEM U13m
2003 – 3.Platz LEM U13m
Peter Schneider seit 2010 – Gaststarter für „Bushido Köln“ (2. Bundesliga) und KG der Judoka MV in der Regionalliga Nord/Ost (3.Liga)

2017 – 1.Platz KATA-LM (Katame-no-Kata) in MV Männer

2016 – 2.Platz LEM Männer -90 kg
2014 – 2.Platz LEM Männer -90 kg
2013 – 7.Platz Deut. Hochschulmeisterschaften Männer -90 kg
2012 – 7.Platz Deut. Pokalmeisterschaft Männer -90 kg
2010 – 1.Platz LMM in MV Männer
2010 – 2.Platz LEM Männer -90 kg
2009 – 2.Platz LEM Männer -90 kg
2009 – 3.Platz LMM in MV Männer

Kevin SchrainerKevin Schrainer 2016/2012 – Berufung in den Kader des Judoverbandes MV
2016 – 1.Platz LMM U18m mit BC Vorpommern Greifswald
2016 – 1.Platz LEM U18m -55 kg
2015 – 9.Platz DEM U18m -46 kg
2015 – 3.Platz NODEM U18w -46 kg
2015 – 1.Platz LEM U18m -46 kg
2014 – 3.Platz LEM U15m -43 kg
2013 – 2.Platz LEM U15m -37 kg
2012 – 3.Platz LEM U14m -34 kg
2011 – 1.Platz Bestenermittlung U12m -31 kg
2011 – 3.Platz NODEM U14m -31 kg
2011 – 2.Platz LEM U14m -31 kg
2010 – 1 Platz Bestenermittlung U12w -36 kg
Maik SchrainerMaik Schrainer 2011 – 3.Platz Bestenermittlung U12m -50 kg
Jördis Schreiber
2016/2015/2014/2013 – Berufung in den Kader des Judoverbandes MV

2018 – 7.Platz DEM U21w -57 kg

2018 – 1.Platz LEM U21w -63 kg

2017 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U18-Landesausscheid MV)

2017 – Teilnehmerin bei DEM U21w -57 kg

2017 – 5.Platz DEM U18w -57 kg

2017 – 3.Platz NODEM U18w -57 kg

2017 – 1.Platz LEM U18w -57 kg
2016 – 2.Platz LEM U18w -57 kg
2015 – 2.Platz Landesfinale „Jugend trainiert für Olympia“
2015 – 1.Platz LEM U18w -57 kg
2014 – 1.Platz LMM U18w in MV
2014 – 3.Platz LMM U15w in MV
2014 – 3.Platz NODEM U15w -57 kg
2014 – 1.Platz LEM U15w -57 kg
2014 – 2.Platz Bundessichtungsturnier U16 (Messe-Cup in Erfurt) -52 kg

2014 – 1.Platz Bundessichtungsturnier U15 (Georg Knorr-Cup in Berlin) -52 kg
2013 – 3.Platz NODVMM U15w
2013 – 2.Platz LMM U15w in MV
2013 – 4.Platz Bundesfinale „Jugend trainiert für Olympia“
2013 – 3.Platz NODEM U15w -52 kg
2013 – 3.Platz LEM U15w -52 kg
2012 – 3.Platz NODVMM U14w
2012 – 3.Platz NODEM U14w -44 kg
2012 – 2.Platz LEM U14w -44 kg
2011 – 1.Platz Bestenermittlung U12w -40 kg
2011 – 3.Platz LMM U14w in MV
2011 – 3.Platz LEM U14w -36 kg
Hartmut SchröderHartmut Schröder
2014 – 1.Platz Deut.Meisters.Ü30- AK M6 +100kg

2013 – 3.Platz Deut.Meisters.Ü30- AK M5 +100kg
2012 – 3.Platz LMM Männer in MV
2012 – 3.Platz Deut.Meisters.Ü30- AK M5 +100kg
2011 – 3.Platz LMM Männer in MV
2010 – 1.Platz LMM Männer in MV
1986 – 5.Platz DDR-Meisterschaften Senioren
1984 – 3.Platz DDR-Mannschafts-Meisterschaften Senioren
1984 – 1.Platz Bezirksmeisterschaften Senioren +95kg und Offene Klasse
1978 – 3.Platz DDR-Meisterschaften Mannschaft mit Perleberg

1978 – 3.Platz DDR-Meisterschaften Junioren
1977 – 5.Platz DDR-Meisterschaften Senioren
1977 – 3.Platz DDR-Meisterschaften Junioren
1977 – 3.Platz Spartakiade der DDR
1975 – 2.Platz Spartakiade der DDR
1975 – 3.Platz DDR-Meisterschaften Jugend B männl
1975 – 1.Platz Bezirksmeisterschaften Jugend B
Lena Sophie SchultzLena Sophie Schultz 2015 – 3.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)

2014 – 3.Platz LMM U15w in MV

2014 – 3.Platz LEM U13m -48 kg

Piet-Ole SturmPiet-Ole Sturm 2018 – 1.Platz LEM U18m -81 kg

2017 – 2.Platz Deutscher Jugendpokal (U18-Landesausscheid MV)

2017 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U16-Landesausscheid MV)

2017 – 1.Platz Landesfinale „Jugend trainiert für Olympia“

2016 – 1.Platz Landesfinale „Jugend trainiert für Olympia“

2016 – 3.Platz LEM U15m -66 kg

2015 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)

2014 – 3.Platz LEM U13m +55 kg

Michael StuntebeckMichael Stuntebeck 2015 – 5.Platz Deutsche Meisterschaften Ü30- AK M2 -90 kg
Anton Syvokhin 2017 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U16-Landesausscheid MV)

2017 – 1.Platz Landesfinale „Jugend trainiert für Olympia“

2017 – 3.Platz NODEM U15m -66 kg

2017 – 1.Platz LEM U15m -66 kg

2016 – Berufung in den Kader des Judoverbandes MV

2016 – 1.Platz Landesfinale „Jugend trainiert für Olympia“

2016 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)

2016 – 1.Platz LEM U15m -60 kg

2015 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)

2015 – 1.Platz LEM U13m -55 kg

2015 – 2.Platz Landesfinale „Jugend trainiert für Olympia“

Kim Chantal Tepelmann

2017/2016/2015 – Berufung in den Kader des Judoverbandes MV

2018 – 2.Platz Bundessichtungsturnier in BambergU17w -78 kg

2018 – 7.Platz DEM U18w -78 kg

2018 – 3.Platz NODEM U18w -78 kg

2018 – 2.Platz LEM U18w -78 kg

2017 – 1.Platz Bundessichtungsturnier in Holzwickede U17w +78 kg

2017 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U18-Landesausscheid MV)

2017 – 1.Platz Landesfinale „Jugend trainiert für Olympia“

2017 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U16-Landesausscheid MV)

2017 – 7.Platz DEM U18w -78 kg

2017 – 3.Platz NODEM U18w -78 kg

2017 – 3.Platz LEM U18w -78 kg
2016 – 3.Platz NODEM U15w +63 kg2016 – 2.Platz Landesfinale „Jugend trainiert für Olympia“
2016 – 2.Platz LEM U15w +63 kg
2016 – 3.Platz Bundessichtungsturnier U15 (Knorr-Cup in Berlin) +63 kg
2015 – 3.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)
2015 – 2.Platz Landesfinale „Jugend trainiert für Olympia“
2015 – 2.Platz LEM U15w -63 kg
2014 – 3.Platz LMM U15w -63 kg
2014 – 1.Platz LEM U13w +52 kg
2014 – 2.Platz Landesfinale „Jugend trainiert für Olympia“

Yves Maurice Tepelmann 2018 – 2.Platz LEM U15m -66 kg

2017 – 3.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Bundesfinale)

2017 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)

2017 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U16-Landesausscheid MV)

2017 – 3.Platz LEM U15m -60 kg

2016 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)

2016 – 1.Platz LEM U13m -55 kg

2016 – 1.Platz Landesfinale „Jugend trainiert für Olympia“

2015 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)

2015 – 3.Platz LEM U13m -46 kg

2014 – 1.Platz Bestenermittlung U11m -40 kg

Nils Wernecke

Nils Wernecke

2008 – 3.Platz DM-Ü30 Männer Altersklasse M1 – 66 kg
2008 – 3.Platz Oldi Cup Hamburg Männer Altersklasse M3 – 66 kg
2008 – 1.Platz Oldi Cup Hamburg Männer Altersklasse M1 – 66 kg
2006 – 5.Platz DM-Ü30 Männer Altersklasse M1 – 66 kg
2006 – 3.Platz LEM MV Männer -66 kgbis 2005 für Judoverein Randori Stuttgart-Ost gestartet
2004 – 5.Platz Int. Mühlradpokal Männer -66 kg (dafür einen Weltcuppunkt)
2001 – 3.Platz Turnier in Dinkelsbühl/Bayern Männer -66 kg
bis 2000 für Judoclub Ettlingen gestartet
bis 1997 für SG Dynamo Sondershausen gestartet
1988 – 3.Platz Bezirksmeisterschaften Erfurt
1987 – 3.Platz Turnier in Nordhausen
1985-1990 Kreisspartkiadesieger im Kreis Sondershausen
Jannik Wolter 2018 – 1.Platz LEM U15m -50 kg

2017 – 3.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Bundesfinale)

2017 – Berufung in den Kader des Judoverbandes MV

2017 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)

2017 – 2.Platz LEM U15m -40 kg
2016 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)
2016 – 1.Platz LEM U13m -40 kg
2016 – 3.Platz NODEM U15m -37 kg
2016 – 2.Platz LEM U15m -37 kg
2015 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U14-Landesausscheid MV)
2015 – 3.Platz LEM U13m -34 kg
2014 – 1.Platz Bestenermittlung U11m -31 kg
2014 – 2.Platz LEM U13m -31 kg

1. Schweriner Judoclub – Mannschaften
2017 – 3.Platz Deutscher Jugendpokal (U14m-Bundesfinale)

mit Tigran Balayan, Fiete Engelhardt, Ivo Dümpelfeld, Julius Lütke, Pascal Kutzner, Jannik Wolter, Mirko Naujokat, Leon Lipper, Yves Tepelmann und Patrick Noack

2017 – 2.Platz Deutscher Jugendpokal (U18m-Landesausscheid MV)

KG 1. Schweriner JC/PSV Schwerin

mit Piet Ole Sturm, Friedemann Ahrens und Lennard Repper

2017 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U18w-Landesausscheid MV)

KG 1. Schweriner JC/PSV Schwerin

mit Kim Tepelmann, Jördis Schreiber (1.SJC) und Mareike Schüch (PSV Schwerin)

2017 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U16m-Landesausscheid MV)

mit Joseph Lehniger, Leon Lipper, Mirko Naujokat, Antonio Knye, Yves Maurice Tepelmann, Anton Syvokhin, Jan Erik Liedtke sowie Piet-Ole Sturm

2017 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U16w-Landesausscheid MV)

KG 1. Schweriner JC/PSV Schwerin

mit Hannah Bröder, Enikö Petrak, Sarah Celina Hausweiler und Kim Tepelmann (alle 1.SJC) sowie Mareike Schüch vom PSV Schwerin

  2017 – 2.Platz Deutscher Jugendpokal (U14w-Landesausscheid MV)

die KG 1. Schweriner JC/BC Vorpommern

mit Lenya Lipper, Hannah Bröder, Meryam Abdulla, Jara Prestin (alle 1.SJC) sowie Nicole, Fatima G., Tokessa, Anne und Fatima B. (alle BC Vorpommern)

  2017 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U14m-Landesausscheid MV)

mit Tigran Balayan, Fiete Engelhardt, Ivo Dümpelfeld, Julius Lütke, Pascal Kutzner, Jannik Wolter, Mirko Naujokat, Leon Lipper, Yves Tepelmann und Patrick Noack

pokal16_u14m_team1 2016 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U14m-Landesausscheid MV)
mit (von links): Ivo Dümpelfeld, Julius Lütke, Jannik Wolter, Joseph Lehniger, Antonio Knye, Yves Tepelmann, Anton Syvokhin, Patrick Noack, Mirko Naujokat und Pascal Sandro Kutzner
pokal16_u14w_team2 2016 – 2.Platz Deutscher Jugendpokal (U14w-Landesausscheid MV)

als „Team Schwerin“ (KG 1.SJC/PSV Schwerin)
mit (von links): Hannah Bröder, Lilly Conell (PSV SN), Jara Prestin, Maja Gronke und Mareike Schüch (PSV SN)

U14-Team - männlich 2015 – 1.Platz Deutscher Jugendpokal (U14m-Landesausscheid MV)
mit (hinten links bis vorne rechts): Piet-Ole Sturm, Antonio Knye, Anton Syvokhin, Elijah Pieronczyk, Jan Erik Liedtke, Mohamed Khetir, Joseph Lehniger, Jannik Wolter, Yves Tepelmann und Mirko Naujokat
U14-Team Schwerin Mädchen 2015 – 3.Platz Deutscher Jugendpokal (U14w-Landesausscheid MV)

als „Team Schwerin“ (KG 1.SJC/PSV Schwerin)
mit (hinten links bis vorne rechts): Lilly Conell (PSV SN), Sarah Celina Hausweiler, Mareike Schüch (PSV SN), Lena Sophie Schultz, Kim Chantal Tepelmann, Pauline Knabe, Maja Gronke, Hannah Bröder und Sarah Schädlich (PSV SN)

1. Platz bei LMM das U18w-Team des 1. SJC 2014 – 1.Platz LMM U18 weiblich
mit (hinten links bis vorne rechts): Jördis Schreiber, Sophia Koch, Elisa Schreiber (PSV Schwerin), Charline Schmeichel, Johanna Baumgart und Laura Schefe
3. Platz - LMM U15w des 1.SJC 2014 – 3.Platz LMM U15 weiblich
mit (hinten links bis vorne rechts): Laura Schefe, Charline Schmeichel, Sandy Marie Swars, Lena Sophie Schultz, Sarah Celina Hausweiler, Kim Chantale Tepelmann, Jördis Schreiber und Emma Leder (nicht auf dem Foto)
2013 – 3.Platz NODVMM U15 weiblich

mit (hinten links bis vorne rechts): Charline Schmeichel, Carolin Boehme, Vallery Thießen, Laura Schefe, Sandy Marie Swars, Jördis Schreiber, Johanna Baumgart, Emma Leder, Vivien Fischer, Sophia Koch

Team Schwerin 2013 2013 – 3.Platz LMM Männer

als Team Schwerin (KG 1.SJC/PSV Schwerin)

mit v.l.n.r.: Jan Ole Franck (PSV), Steve Krüger (1.SJC), Thorben Kramer (PSV), Christian Gabler (1.SJC),Hannes Gabsch, Sebastian Harnack (beide PSV) und Sven-Thomas Zöller (1.SJC)

2. Platz U15w-Team 2013 – 2.Platz LMM U15 weiblich

mit (hinten links bis vorne rechts): Laura Schefe, Charline Schmeichel, Jördis Schreiber, Sandy Marie Swars, Vallery Thießen, Johanna Baumgart, Emma Leder, Vivien Fischer, Sophia Koch und Carolin Boehme sowie Trainer Eckhard Zerck

U14w-Team 2012 – 3.Platz NODVMM U14 weiblich

mit (hinten links bis vorne rechts): Emma Leder, Johanna Baumgart, Cäcielia Hinz, Laura Schefe, Charline Schmeichel, Anna-Lena Zeitz, Katharina Vietense, Vallery Thießen, Sandy Marie Swars, Jördis Schreiber, Sophia Koch, Vivien Fischer und
Anna Maria Wilke (nicht auf dem Bild)

2.Platz für U14-Team 2012 – 2.Platz LMM U14 weiblich

mit v.l.n.r.: Emma Leder, Johanna Baumgart, Anna-Lena Zeitz, Sandy Marie Swars, Laura Schefe, Chaline Schmeichel, Vallery Thießen, Sophia Koch, Anna-Marie Wilke, Cäcielia Hinz sowie Katharina Vietense

3.Platz für Team Schwerin 2012 – 3.Platz LMM Männer

als Team Schwerin (KG 1.SJC/PSV Schwerin)

mit v.l.n.r.: Thorben Kramer (PSV Schwerin), Mirko Bartke, Hartmut Schröder, Hannes Schneider, Steve Krüger, Sven Thomas Zöller, Hannes Trumpf (alle 1.SJC), Guido Kowalewski, Hagen Bischoff, Ben Malwig (alle PSV Schwerin) sowie Christian Gabler (nicht auf dem Foto – 1.SJC)

3. Platz für 1.SJC mit Asia Neubrandenburg 2011 – 3.Platz LMM U14 weiblich KG mit Asia Sport Neubrandenburg

mit v.l.n.r.: zwei Gaststarterinnen von Asia Sport Neubrandenburg und Chaline Schmeichel, Laura Schefe, Jördis Schreiber, Sophia Koch, Vivien Fischer sowie Johanna Baumgart vom 1.SJC

3. PLatz 1.SJC 2011 – 3.Platz LMM Männer

Hartmut Schröder, Sven Thomas Zöller, Enzo Heinrichs, Hannes Schneider, Mirko Bartke, Sebastian Harnack (Gast vom PSV Schwerin) Christian Gabler, Markus Heinke, Hannes Trumpf, Dennis Zwirner (Gast von ALBA Boizenburg) sowie Steve Krüger

MV-Landesmannschaftsmeister 2010 2010 – 1.Platz LMM Männer

Markus Heinke, Peter Schneider, Christian Gabler, Matthias Retzlaff, Enzo Heinrichs, Steve Krüger, Hartmut Schröder, Stephan Brombach, Hannes Schneider, Jan Wohlleben, Johannes Karsch und Vereinsvorsitzenden Eckhard Zerck

LMM-Männer 2009 2009 – 3.Platz LMM Männer KG mit SV Dassow

mit Stephan Brombach, Steve Krüger, Marcus Heinke, Christian Gabler, Hannes und Peter Schneider, Enzo Heinrichs

„Jugend trainiert für Olympia“ – Sportgymnasium – Mannschaften mit Judoka vom 1.SJC
 

 2017 – Landesfinale „Jugend trainiert für Olympia“

1.Platz für die Mädchen (1.SJC mit PSV Schwerin)

mit Hannah Bröder, Enikö Petrak, Sarah Celina Hausweiler und Kim Chantal Tepelmann (alle 1.SJC) sowie Paula Kanthak, Lilly Conell, Mareike Schüch und Sarah Schädlich (alle PSV Schwerin)

2017 – Landesfinale „Jugend trainiert für Olympia“

1.Platz für die Jungen (1.SJC mit PSV Schwerin)

mit Piet-Ole Sturm, Anton Syvokhin, Antinio Knye und Joseph Lehniger vom 1.SJC sowie mit Johannes Bröder, Moritz Löser, John Hecht und Kai Manninger vom PSV Schwerin

2017 – Bundesfinale „Jugend trainiert für Olympia“

4.Platz für die Mädchen (1.SJC mit PSV Schwerin)

mit Hannah Bröder, Enikö Petrak, Sarah Celina Hausweiler und Kim Chantal Tepelmann (alle 1.SJC) sowie Paula Kanthak, Lilly Conell und Sarah Schädlich (alle PSV Schwerin)

2017 – Bundesfinale „Jugend trainiert für Olympia“

8.Platz für die Jungen (1.SJC mit PSV Schwerin)

mit Ivo Dümpelfeld, Joseph Lehniger, Antonio Knye, Piet-Ole Sturm, Anton Syvokhin (alle 1.SJC) und Matthes Franck, John Hecht, Johannes Bröder (alle PSV Schwerin)

svz_20160921_jtfo_16_foto

JtfO16_Team_SN2

2016 – Landesfinale „Jugend trainiert für Olympia“

2.Platz für die Mädchen (1.SJC mit PSV Schwerin) – damit nicht für das Bundesfinale qualifiziert mit Sarah Celina Hausweiler und Kim Chantal Tepelmann (beide 1.SJC) sowie Emely Koop, Lilly Conell, Mareike Schüch und Sarah Schädlich (alle PSV Schwerin)

2016 – Landesfinale „Jugend trainiert für Olympia“

1.Platz für die Jungen (1.SJC mit PSV Schwerin) – damit für das Bundesfinale qualifiziert
mit Piet-Ole Sturm, Anton Syvokhin, Antinio Knye und Yves Tepelmann vom 1.SJC sowie mit Fabian Kluge, Moritz Löser, Mattes Acktun, Johannes Bröder und Felix Welsch vom PSV Schwerin

2016 – Bundesfinale „Jugend trainiert für Olympia“

7.Platz für die Jungen (PSV Schwerin mit 1.SJC)
mit Antonio Knye und Anton Syvokhin vom 1.SJC

leider kein Foto – hat jemand eins? 2015 – Landesfinale „Jugend trainiert für Olympia“

2.Platz für die Mädchen (1.SJC mit PSV Schwerin) – damit nicht für das Bundesfinale qualifiziert
mit Sarah-Celina Hausweiler, Kim Chantal Tepelmann und Jördis Schreiber vom 1.SJC

2015 – Landesfinale „Jugend trainiert für Olympia“

2.Platz für die Jungen (1.SJC mit PSV Schwerin) – damit nicht für das Bundesfinale qualifiziert
mit Antonio Knye, Lennard Repper und Anton Syvokhin vom 1.SJC

Team Sportgymnasium Schwerin 2014 – Landesfinale „Jugend trainiert für Olympia“

2.Platz für die Mädchen (1.SJC mit PSV Schwerin) – damit nicht für das Bundesfinale qualifiziert

mit Sarah Celina Hausweiler, Kim Chantal Tepelmann, Carolin Boehme, Emelie Koop, Svenja Maninger, Lena Marie Harsdorf und Melanie Mill und Trainer Herr Brüggert

Sportgymnasium Schwerin Mädchen/Jungen 2013 – Bundesfinale „Jugend trainiert für Olympia“

4.Platz für die Mädchen (PSV Schwerin mit 1.SJC)

mit Vivien Fischer, Jördis Schreiber, Emelie Koop, Svenja Maninger, Lena Marie Harsdorf, Melanie Mill und Trainer Herr Brüggert

2013 – Bundesfinale „Jugend trainiert für Olympia“

7.Platz für die Jungen (PSV Schwerin mit 1.SJC)
mit Timo Acktun, Felix Stender, Frieder Unterrainer, Max Marquardt, Klemens Jakob, Erik Maninger Julius Bunge, Till Gronke und mit Trainer Matthias Hermann

Sieger - Sportgymnasium Schwerin 2013 – Landesfinale „Jugend trainiert für Olympia“

1.Platz für die Jungen (PSV Schwerin mit 1.SJC) – damit für das Bundesfinale qualifiziert

mit Timo Aktun, Felix Stender, Frieder Unterrainer, Max Marquardt, Klemens Jakob, Erik Maninger und Till Gronke

1.Platz für die Mädels des Schweriner Sportgymnasiums 2012 – Bundesfinale „Jugend trainiert für Olympia“

7.Platz für die Mädchen (1.SJC mit PSV Schwerin)

2012 – Landesfinale „Jugend trainiert für Olympia“

1.Platz für die Mädchen (1.SJC mit PSV Schwerin)

mit Luca Scheitz, Katharina Vietense, Carolin Boehme, Thea Gercken, Verena Stiller, Elisa Schreiber und Susanne Hopf

2.Platz - Schweriner Sportgymnasium 2012 – Landesfinale „Jugend trainiert für Olympia“

2.Platz für die Jungen (1.SJC mit PSV Schwerin) – damit nicht für das Bundesfinale qualifiziert

mit Georgi Borisov, Hannes Franck, Arne Klimt, Leonard Hübner, Leopold Schneider, Andy Beu, Erik Maninger und Till Gronke

mit Elisa Schreiber 2011 – Bundesfinale „Jugend trainiert für Olympia“

4.Platz für die Mädchen (1.SJC mit PSV Schwerin)

mit Thea Gercken, Elisa Schreiber, Wiebke Farken, Lotte Pauline Krüger, Katharina Meining, Janine Maninger, Laura Strohmeyer, Verena Stiller

2011 – Landesfinale „Jugend trainiert für Olympia“

2.Platz für die Jungen (1.SJC mit PSV Schwerin) – damit nicht für das Bundesfinale qualifiziert

mit Arne Klimt, Julius Bunge, Tim Ölkers, Martin Tralau, Lucas Schwarzer

Sportgymnasium Schwerin 2010 – Bundesfinale „Jugend trainiert für Olympia“

5.Platz für die Mädchen und 6. Platz für die Jungen (1.SJC mit PSV Schwerin)

2010 – Landesfinale „Jugend trainiert für Olympia“

1.Platz für die Mädchen und 1. Platz für die Jungen (1.SJC mit PSV Schwerin)

mit Pia Kaufmann, Tanja Stiller, Lucas Schwarzer, Thea Gercken, Verena Stiller, Torben Pietreck, Wiebke Farken, Andy Werner, Elisa Schreiber, Lisa-Marie Gebhardt, Farbian Ruge, Tim Ölkers, Jonathan Boese, Erik Schuhmann nicht auf dem Foto ist Lotte Krüger